Los 883
Thangka mit Darstellung der acht Buddhas der Medizin umgeben von acht Stupas
Schätzpreis:
1.000 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet/Mongolei, 19. Jh.71 x 52 cm R.
Alte deutsche Privatsammlung, um 1995 erworben
Berieben, minim. Altersschäden